সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার কুশলিয়া ইউনিয়নে দীর্ঘদিনের চরম জলাবদ্ধতা নিরসনে এক অনন্য নজির স্থাপন করলেন বিশিষ্ট সমাজসেবক ও ব্যবসায়ী শেখ নাজমুল হোসেন। নিজস্ব অর্থায়নে ড্রেন সংস্কারের মাধ্যমে তিনি সাড়ে তিনশো পরিবারের দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ লাঘবের উদ্যোগ নিয়েছেন। সোমবার সকালে পাওখালি কালভার্ট ব্রিজ থেকে রোকেয়া মনসুর ডিগ্রি কলেজ পর্যন্ত এই জনকল্যাণমূলক কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন তিনি। আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে কুশলিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী শেখ নাজমুল হোসেনের এই উন্নয়নমূলক উদ্যোগটি স্থানীয়দের মাঝে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।
উদ্বোধনকালে কালিগঞ্জ উপজেলা প্রকৌশলী জাকির হোসেন উপস্থিত থেকে সংস্কার কাজের কারিগরি দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ড্রেনেজ ব্যবস্থার চরম অব্যবস্থাপনার কারণে দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকার প্রায় ৩৫০টি পরিবার জলাবদ্ধতার কবলে পড়ে মানবেতর জীবনযাপন করছিল। বিশেষ করে বর্ষা মৌসুমে পানি নিষ্কাশনের পথ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বসতবাড়ি ও জনপথ ডুবে গিয়ে জনজীবন সম্পূর্ণ বিপর্যস্ত হয়ে পড়ত। এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের এই চরম ভোগান্তি লাঘবে এগিয়ে এসে শেখ নাজমুল হোসেন নিজ অর্থায়নে সংস্কার কাজ শুরু করায় এলাকায় স্বস্তির নিঃশ্বাস ফিরে এসেছে।
এলাকাবাসীর অভিমত, এই ড্রেন সংস্কার কাজ সম্পন্ন হলে জলাবদ্ধতার স্থায়ী সমাধান হবে এবং চলাচলের পরিবেশ অনেক উন্নত হবে। শেখ নাজমুল হোসেনের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা জানিয়ে স্থানীয়রা বলেন, অবকাঠামোগত উন্নয়নের পাশাপাশি মাদকবিরোধী সামাজিক সচেতনতা সৃষ্টি, যুবসমাজকে মাদকের হাত থেকে রক্ষা করা এবং অসহায় মানুষের বিপদে পাশে দাঁড়িয়ে তিনি কুশলিয়া ইউনিয়নে মানবিক নেতৃত্বের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন।
প্রতিনিধির নাম 
















