
কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি :
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার শীতলপুর মৌজায় ‘শেখ আব্দুল মাজেদ ওয়াকফ এস্টেট’-এর মালিকানাধীন জমি জবরদখল এবং সেখানে থাকা দোকানঘর ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় এক প্রভাবশালী মহলের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় প্রতিকার চেয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) বরাবর লিখিত আবেদন জানিয়েছেন এস্টেটের প্রতিনিধি শেখ শফিউল ইসলাম।
স্থানীয় ও অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শীতলপুর মৌজার ৪৩ নম্বর খতিয়ানের ৮৫৯ দাগের অন্তর্ভুক্ত ০.০২ একর জমি দীর্ঘ দিন ধরে শেখ আব্দুল মাজেদ ওয়াকফ এস্টেটের পক্ষ থেকে শান্তিপূর্ণভাবে ভোগদখল করা হচ্ছিল। উক্ত জমিতে আছাদুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তি টিনের ছাউনিযুক্ত ঘর নির্মাণ করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিলেন।
অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে, সম্প্রতি আশিক এলাহী (বাদশা), শাহজাহান আলী, মোঃ সেলিমুজ্জামান ও আব্দুল ওয়াদুদসহ একদল ব্যক্তি সংঘবদ্ধভাবে রাতের অন্ধকারে গায়ের জোরে ওই দোকানঘরটি ভাঙচুর করে এবং মালামাল লুটপাট করে জমিটি দখলের চেষ্টা চালায়। এসময় বাধা দিতে গেলে তারা প্রাণনাশের হুমকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করে বলে দাবি করা হয়।
এস্টেটের পক্ষে শেখ শফিউল ইসলাম জানান, ভূমিদস্যু স্টাইলে রাতের আঁধারে দোকানঘরটি ভেঙে ফেলায় তারা বড় ধরনের আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন। স্থানীয়ভাবে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করা হলেও অভিযুক্তরা অত্যন্ত বেপরোয়া আচরণ করছে, যার ফলে এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।
ভুক্তভোগীরা জমি উদ্ধার, দোকানঘর পুনর্নির্মাণে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
প্রতিনিধির নাম 

















