কালিগঞ্জে বিএনপির নির্বাচনী-পরবর্তী বর্ধিত সভা, ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান, বহিষ্কৃতদের বিষয়ে কঠোর অবস্থান

কালিগঞ্জ প্রতিনিধি :
কালিগঞ্জ উপজেলা-এ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর উদ্যোগে নির্বাচনী-পরবর্তী কার্যক্রম মূল্যায়ন ও সাংগঠনিক শক্তি বৃদ্ধির লক্ষ্যে এক বর্ধিত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টায় উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে এ সভা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা বিএনপির সদ্য সাবেক আহ্বায়ক ও জেলা বিএনপির সদস্য শেখ এবাদুল ইসলাম এবং সঞ্চালনা করেন সাবেক সদস্য সচিব ডা. শেখ শফিকুল ইসলাম বাবু। বক্তারা সাম্প্রতিক নির্বাচনী কার্যক্রম পর্যালোচনা করে ভবিষ্যৎ করণীয় নির্ধারণে মতামত তুলে ধরেন।
সভায় নেতারা বলেন, দলীয় প্রতীক ‘ধানের শীষ’-এর আদর্শ ও নীতির প্রশ্নে কোনো আপস করা হবে না। যারা দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে নির্বাচনে প্রতীকের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছেন এবং ইতোমধ্যে বহিষ্কৃত হয়েছেন, তাদের বিষয়ে কেন্দ্রীয় নির্দেশনা কঠোরভাবে অনুসরণ করা হবে। একই সঙ্গে তৃণমূল পর্যায়ে বিভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়।
বক্তারা আরও বলেন, গণমানুষের আস্থা অর্জনে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা জোরদার, নিয়মিত কর্মসূচি বাস্তবায়ন এবং জনসম্পৃক্ত কার্যক্রম বাড়ানো জরুরি। ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডভিত্তিক কমিটি পুনর্গঠন, সক্রিয় নেতাকর্মীদের মূল্যায়ন এবং নিষ্ক্রিয়দের চিহ্নিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। দলের দুঃসময়ে ত্যাগী নেতাকর্মীদের পাশে থাকার অঙ্গীকারও ব্যক্ত করেন তারা।
সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সদস্য শেখ নুরুজ্জামান, উপজেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক রোকনুজ্জামান রোকন, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আকতারুজ্জামান (বাপ্পী), উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক প্রভাষক সাইফুল ইসলাম, উপজেলা তাঁতী দলের সভাপতি শরীফ আব্দুর রাজ্জাকসহ বিভিন্ন ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
সভা শেষে নেতাকর্মীরা সংগঠনকে আরও সুসংহত ও শক্তিশালী করতে পারস্পরিক সমন্বয়, ত্যাগ ও ঐক্যের ভিত্তিতে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

















