কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদ-এ মাসিক আইন-শৃঙ্খলা সভা
filter: 0; fileterIntensity: 0.0; filterMask: 0; hdrForward: 0; brp_mask:0; brp_del_th:null; brp_del_sen:null; delta:null; module: photo;hw-remosaic: false;touch: (-1.0, -1.0);sceneMode: 8;cct_value: 0;AI_Scene: (-1, -1);aec_lux: 0.0;aec_lux_index: 0;HdrStatus: auto;albedo: ;confidence: ;motionLevel: -1;weatherinfo: null;temperature: 35;

ফজলুল হক, কালিগঞ্জ থেকে :
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মাসিক আইন-শৃঙ্খলা ও সাধারণ সভা বুধবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাফেজ মুহাদ্দিস রবিউল বাশার, সংসদ সদস্য, সাতক্ষীরা-৩ আসন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, দুর্নীতিমুক্ত, চাঁদাবাজমুক্ত ও মাদকমুক্ত কালিগঞ্জ গড়তে সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টা প্রয়োজন। রমজানকে সামনে রেখে বাজার মনিটরিং জোরদার, গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা দেন।
তিনি আরও বলেন, মাদক ও চোরাচালান দমন, অনিয়ন্ত্রিত ডাম্পার ও মাটি বহনকারী ট্রলি চলাচল বন্ধ, রাস্তার পাশে ঝুঁকিপূর্ণ ও শুকনো গাছ অপসারণ, চুরি-ডাকাতি প্রতিরোধ এবং হাসপাতাল ও সড়ক-সংলগ্ন এলাকায় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা নিশ্চিত করতে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে।
দুর্নীতির প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমরা নিজেরা দুর্নীতি করবো না, অন্যকেও করতে দেবো না। নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করলে একটি সোনার বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব।” তিনি সকলকে সঙ্গে নিয়ে দেশকে এগিয়ে নেওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
সভাপতির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার বলেন, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সকল দপ্তরকে সমন্বয়ের মাধ্যমে কাজ করতে হবে। উপজেলার সার্বিক শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সংশ্লিষ্টদের দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান তিনি।
সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি শেখ এবাদুল ইসলাম, সাবেক সদস্য সচিব ডা. শফিকুল ইসলাম বাবু, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি অধ্যাপক আব্দুর রউফ, বিভিন্ন দপ্তরের অফিসার বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানবৃন্দ সহ অন্যান্য জনপ্রতিনিধি।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি শেখ সাইফুল বারী সফু, জাতীয় সংবাদিক সংস্থার সভাপতি এম হাফিজুর রহমান শিমুল, মুক্তিযোদ্ধা সংসদের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব আব্দুর রউফ উপস্থিত ছিলেন।
সভা শেষে গৃহীত সিদ্ধান্তসমূহ দ্রুত বাস্তবায়নের ওপর গুরুত্ব আরোপ করা হয়।

















