কালিগঞ্জে দক্ষিণ শ্রীপুর গ্রামে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু

কালিগঞ্জ প্রতিনিধি :
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার দক্ষিণ শ্রীপুর ইউনিয়নের খেজুরতলায় পানিতে ডুবে একটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫) বেলা ১১টার দিকে বাড়ির পাশে পুকুরে ডুবে শিশুটি মারা যায়। দুই বছরের শিশু জান্নাতুল পারভীন খেজুরতলার মোঃ জাহিদুল ইসলামের একমাত্র কন্যা।
পরিবারের পক্ষ থেকে জানাযায়, সকালে খেলা করতে গিয়ে সবার অলক্ষে বাড়ির পাশের পুকুরে যায়। তাকে না পেয়ে খোঁজাখুঁজির এক পর্যায় পুকুরে ভাসতে দেখা যায়। জান্নাতুলকে দ্রুত উদ্ধার করে কালিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
জান্নাতুলের অকাল মৃত্যুতে পরিবারে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। জান্নাতুলের বাবা জাহিদুল ইসলাম কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, “আমার একমাত্র সোনামণিকে আর ফিরিয়ে আনতে পারলাম না। আল্লাহ যেন আমার মেয়েকে জান্নাত নসিব করেন।
শিশুটির দাদা শহীদ বলেন, “এত অল্প বয়সে আমাদের বুক থেকে এক টুকরো প্রাণ চলে গেল। এই বেদনা কোনোদিন ভুলবার নয়।” শিশুটির মৃত্যুর ঘটনায় এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া নেমে আসে। প্রতিবেশী আজিজুল ইসলাম জানান, “এমন নিষ্পাপ শিশুকে হারানো মেনে নেওয়া খুব কঠিন। এ শোক শুধু পরিবারের নয়, পুরো গ্রামের।”স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান। তারা বলেন,শিশুটির অকাল মৃত্যু এলাকাবাসীর হৃদয়ে গভীর বেদনার সৃষ্টি করেছে।