March 14, 2025, 1:41 pm

প্রধান খবর :
কালিগঞ্জে বাংলাদেশ ভারত সিমান্তে বিশ্ব নারী দিবস পালন বিএনপিকে তৃণমূল পর্যায়ে সু-সংগঠিত করে আগামী নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত হতে হবে—- আলহাজ্ব কাজী আলাউদ্দিন কালিগঞ্জে সুবর্ণ নাগরিক উন্নয়ন সংস্থার মানববন্ধন কালিগঞ্জে সিয়াম ও যাকাত শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত  দরগাহপুর আঞ্চলিক প্রেসক্লাবে  ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কালিগঞ্জে মদের দোকানে যৌথবাহিনীর অভিযান অবৈধ সোনা, চেক ও ভারতীয় রূপী উদ্ধার কালিগঞ্জে ২৪ দিনে সড়কে কার্পেটিং নষ্ট কালিগঞ্জে অপহরণ মামলা ৮ দি‌নে উদ্ধার হয়নি ভিকটিম কালিগঞ্জে ভোটার তালিকায় ভুতুড়ে ভোটার থাকার অভিযোগ কালিগঞ্জ পাইলট মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে তারুণ্যের উৎসব পালিত
শ্যামনগরে বিএনপি’র দুই গ্রুপে পাল্টাপাল্টি হামলার জেরে আজও ১৪৪ ধারা বলবৎ

শ্যামনগরে বিএনপি’র দুই গ্রুপে পাল্টাপাল্টি হামলার জেরে আজও ১৪৪ ধারা বলবৎ

শ্যামনগর প্রতিনিধি :

সাতক্ষীরার শ্যামনগরে বিএনপি’র দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি হামলার জেরে আজও ১৪৪ ধারা বলবৎ রয়েছে। ২২ জানুয়ারী বিকেল ৪টায়  ঢাল সড়কী, ইট পাটকেল নিয়ে সোলাইমান কবির ও আব্দুল ওয়াহেদ গ্রুপ সংঘর্ষে জড়ালে উপজেলা প্রশাসনের তরফে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়। এসময় বিএনপির কোন নেতা হামলা থামাতে ভুমিকা রাখেনি। উল্টো ১৪৪ ধারা অমান্য করে নিজেরা সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।

বিপদমান দুই গ্রুপের হামলা ঠেকাতে বুধবার (২২ জানুয়ারি) বিকেল ৪টা থেকে শ্যামনগর পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোছা. রনী খাতুন। যা আজও বলবৎ রয়েছে বলে জানাগেছে।

শ্যামনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হুমায়ুন কবীর মোল্যা সংবাদ মাধ্যমকে জানান, বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে ইটপাটকেল ছোড়াছুড়ির ঘটনা ঘটে। এতে কয়েকজন আহত হয়েছে। তবে বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত আছে।

স্থানীয় বিএনপি নেতা সুত্রে জানা গেছে, গত ১৯ জানুয়ারি রাতে শ্যামনগর উপজেলা বিএনপির ৪৩ সদস্যে বিশিষ্ট আহয়ক কমিটি অনুমোদন দেয়। একই সঙ্গে শ্যামনগর পৌরসভা বিএনপির ৩৩ সদস্য বিশিষ্ট আহবায়ক কমিটি ঘোষনা করা হয়।

কমিটি ঘোষনা কেন্দ্রিক পক্ষে-বিপক্ষে পাল্টাপাল্টি মিছিল সমাবেশ শুরু হলে শ্যামনগরে উত্তেজনা তৈরী হয়। এর মধ্যে ২১ জানুয়ারী বুধবার পূর্ববর্তী ও সদ্য ঘোষিত কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুল আলীম। কমিটি ঘোষনার পরপরই শান্তি সমাবেশের ঘোষণা দেয় বিএনপির সোলাইমান কবিরের গ্রুপ। অন্যদিকে রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের কর্মশালা ও লিফলেট বিতরণের ঘোষণা দেয় সাবেক সভাপতি আব্দুল ওয়াহেদ গ্রুপ। এই কর্মসূচি ঘিরে শ্যামনগরের পৌর এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এবং পাল্টাপাল্টি হামলা শুরু হয়।

বিএনপি’র দু পক্ষের পাল্টাপাল্টি হামলায় এপর্যন্ত ৩ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2013 www.satkhiranews24.com
Hosted By LOCAL IT